Seu Navegador não tem suporte a esse JavaScript!
 
Total de Visitas: 203971    
Online: 15
 
Câmara Municipal de Paranaguá
 

LEGISLATURA 2017/2020

Executivo

Prefeito Marcelo Elias Roque (PV)
Vice-Prefeito Arnaldo de Sá Maranhão Júnior (PSB)

Legislativo

Vereadores
Adriano Ramos - Adriano Ramos (1.097 Votos - PHS)
Alex Alves - Alex Alves (1.064 Votos - PTC)
Carlos Fangueiro - Carlos Fangueiro (906 Votos - PPS)
Edu - Edu (1.144 Votos - PSDB)
Fabio Santos - Fabio Santos (1.633 Votos - PSDB)
Gilson Marcondes - Gilson Marcondes (435 Votos - PV)
Jaime da Saúde - Jaime da Saúde (1.087 Votos - PSD)
João Mendes Filho - João Mendes Filho (326 Votos - MDB)(Suplente de Marquinhos Roque no periodo de 27/03/2019 até 31/12/2020)
Jozias da Negui - Jozias da Negui (1.701 Votos - PDT)
Luizinho Maranhão - Luizinho Maranhão (868 Votos - PSB)
Nagel - Nagel (1.258 Votos - PSD)
Nilo - Nilo (1.438 Votos - PP)
Nobrega - Nobrega (1.022 Votos - PRTB)
Ratinho Miguel - Ratinho Miguel (824 Votos - PSB)
Sandra do Dorinho - Sandra do Dorinho (975 Votos - PMB)
Sargento Orlei - Sargento Orlei (794 Votos - PTC)
Thiago Kutz - Thiago Kutz (1.150 Votos - PRB)
Tucano - Tucano (1.066 Votos - PPL)
Waldir Leite - Waldir Leite (2.833 Votos - PSC)

Suplentes que atuaram na Legislatura

Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Darci Borba (PSC) Waldir Leite 05/10/2017 á 05/11/2017 Licença para tratamento de saúde.
Sardinha (PPL) Tucano 07/06/2018 á 06/07/2018 Licença para tratamento de saúde.
João Mendes Filho (MDB) Marquinhos Roque 27/03/2019 á 31/12/2020 Tendo em vista o ofício nº 108/2019 - 5ª ZE/PR, oriundo do Juízo da 5ª Zona Eleitoral da Comarca de Paranaguá, o qual comunicou à Câmara Municipal de Paranaguá o inteiro teor do v. Acórdão nº 54.612, proferido nos Autos PJE nº 0600462-25.2018.6.16.0000, foi decretada a perda do mandato de Vereador do Sr. Marcus Antônio Elias Roque no dia 26/03/2019 através do Decreto Legislativo nº. 465/2019.

1ª Mesa Diretora 2019 Ano 2019/2019

PRESIDENTE Marquinhos Roque - Marquinhos Roque
VICE-PRESIDENTE Nagel - Nagel
1º SECRETÁRIO Sargento Orlei - Sargento Orlei
2º SECRETÁRIO Waldir Leite - Waldir Leite

2ª Mesa Diretora 2019 Ano 2019/2019

PRESIDENTE Nagel - Nagel
1º SECRETÁRIO Sargento Orlei - Sargento Orlei
2º SECRETÁRIO Waldir Leite - Waldir Leite

Mesa Diretora 2019/2020 Ano 2019/2020

PRESIDENTE Waldir Leite - Waldir Leite
VICE-PRESIDENTE Nagel - Nagel
1º SECRETÁRIO Sargento Orlei - Sargento Orlei
2º SECRETÁRIO Edu - Edu
SUPLENTE João Mendes Filho - João Mendes Filho

Mesa Diretora 2017/2018 Ano 2017/2018

PRESIDENTE Marquinhos Roque - Marquinhos Roque
VICE-PRESIDENTE Sargento Orlei - Sargento Orlei
1º SECRETÁRIO Nagel - Nagel
2º SECRETÁRIO Alex Alves - Alex Alves
SUPLENTE Fabio Santos - Fabio Santos